НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Кировском районе после прокурорской проверки в медицинский блок детского сада установлено новое оборудование

28 июля 2020г. 11:16

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска проверила в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении г. Новосибирска «Детский сад №411» соблюдение законодательства об охране здоровья.

Установлено, что в нарушение законодательства в медицинском блоке детского сада отсутствовала необходимая мебель, оргтехника и медицинские изделия.

В медицинском блоке не было тонометра с возрастными манжетами, холодильника, одноразовых шприцев с иглами, комплекта воздуховодов для искусственного дыхания, аппарата искусственной вентиляции легких, медицинской грелки, носилок и пр. оборудования.

По выявленным нарушениям в Кировский районный суд направлено исковое заявление об обязании департамента образования мэрии города Новосибирска осуществить финансирование затрат на приобретение в медицинский блок необходимого оборудования, а детского сада – приобрести (установить) в медицинском блоке вышеуказанное оборудование.

Иск был судом рассмотрен и удовлетворен, в настоящее время в медицинский блок МКДОУ города Новосибирска «Детский сад №411» приобретено и установлено необходимое оборудование.

Источник: http://procrf.ru/news/2346040-v-kirovskom-rayone-posle-prokurorskoy-proverki-v-meditsinskiy-blok-detskogo.html