НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кировском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

29 августа 2020г. 10:52

29 августа в 01.00 инспекторами ГИБДД у дома по улице Немировича-Данченко был остановлен автомобиль «Ниссан Премьера». В ходе проверки, полицейскими было установлено, что у находившегося за рулём 54-летнего мужчины имеются признаки алкогольного опьянения и отсутствуют документы на право управления транспортным средством.

Как было установлено в ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий, хозяином автомобиля является 29-летний житель Новосибирска, который поставил автомобиль в гараж к задержанному для ремонта. Последний в свою очередь после употребления алкогольных напитков решил покататься на чужой иномарке, но противоправные действия были пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый помещен в спецприемник в соответствии со ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль возвращен законному владельцу. Проводится дальнейшее расследование.

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20995226/