НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кировском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома

5 февраля 2019г. 10:24

В ноябре 2018 года неизвестные проникли в дом, расположенный в одном из садовых обществ Кировского района, откуда похитили планшет и сотовый телефон. Общая сумма причиненного ущерба владельцу имущества составила 12 тысяч 500 рублей.  Потерпевший незамедлительно сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались - ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 26-летний житель Октябрьского района и 32-летний житель Ленинского района ранее судимый за тяжкие преступления. В ходе обыска похищенный планшет был обнаружен и изъят, а сотовый телефон подозреваемые продали неустановленным лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15720561/