НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Карасукском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

24 января 2023г. 09:00

Вечером 22 января в Межмуниципальный отдел МВД России «Карасукский» поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что неизвестный мужчина угнал принадлежащее ему транспортное средство «Toyota Corolla». Заявитель рассказал, что подрабатывает частным извозом, вечером к нему в автомобиль сел незнакомый мужчина. В ходе поездки водитель ненадолго вышел из салона, в этот момент клиент пересел за руль и уехал. Ориентировка на автомобиль была направлена наружным службам.

Сотрудники ДПС обнаружили транспортное средство у дома по улице Щорса в г. Карасуке. Выяснилось, что в пути следования водитель не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/35212109/