НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Карасукском районе раскрыта кража

7 августа 2019г. 13:52

6 августа в полицию поступило сообщение от жителя села Баган Карасукского района. Мужчина сообщил, что в его отсутствие неизвестный, выбив дверь, проник в дом, откуда похитил электроинструмент, обогреватель, электровентилятор, телевизор и личные вещи заявителя. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления установили и задержали местного жителя в возрасте 44 лет, который ранее уже привлекался  к уголовной ответственности за кражу.

На приусадебном участке дома подозреваемого похищенное было обнаружено и изъято.

Кроме этого, сотрудниками полиции установлена причастность фигуранта к разбойному нападению, совершенному в этот же день около 22.00 у дома по улице Пушкина в селе Баган. Угрожая ножом, подозреваемый пытался отобрать у прохожего сотовый телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Проводится расследование.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/17848298/