НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Карасукском районе полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступление

30 марта 2022г. 12:15

22 марта текущего года в Межмуниципальный отдел МВД России «Карасукский» поступило сообщение от местного жителя по факту безвестного исчезновения сестры. Со слов мужчины у него была утеряна родственная связь с женщиной, с 2020 года они не общались.

На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний сожитель потерпевшей. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Оперативники обнаружили на территории приусадебного участка место сокрытия тела женщины.

Полицейские установили, что в апреле 2019 года, в ходе совместного распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшей удар кочергой в область головы. От полученных травм женщина скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина завернул тело в половик и спрятал в яме за сараем на приусадебном участке.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29271715/