НовостиМЧС России

В канун профессионального праздника в Новосибирской области чествовали пожарных и спасателей

25 декабря 2020г. 14:32

В Новосибирске на торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Спасателя России и 30-летию Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, наградили профессиональных спасателей. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области торжественное мероприятие состоялось для личного состава. Начальник Главного управления генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов поздравил пожарно-спасательные подразделения с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженную и результативную службу при спасении граждан, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, так и в профилактической работе с населением на территории региона.

Наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности генерал Орлов вручил первые специальные и очередные звания, а также ведомственные медали «XXX лет МЧС России». Всего награждены 34 сотрудника Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Праздничное настроение на мероприятии создавали артисты ансамбля Главного управления «Искорка», подготовив концерт к юбилейному торжеству.

Кроме того, торжественное награждение в связи с празднованием Дня Спасателя России прошло в администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска. За добросовестную и результативную работу при ликвидации ЧС и происшествий медалями и нагрудными знаками МЧС России наградили 14 спасателей муниципальной аварийно-спасательной службы столицы региона (МАСС). Награды вручил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Кветков. Также за добросовестную работу специалистов МАСС отметили грамотами и благодарственными письмами от мэрии Новосибирска, администрации Центрального округа города и совета депутатов.

Вместе с тем профессиональным пожарными и спасателям оказывают помощь в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, а также спасении людей сотрудники и работники различных ведомств, служб и организаций, добровольцы и простые граждане. Их чествование состоится 28 декабря в актовом зале Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Источник: http://mchsrf.ru/news/690868-v-kanun-professionalnogo-prazdnika-v-novosibirskoy-oblasti-chestvovali-pojarnyih-i.html