НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Калининском районе задержан подозреваемый в совершении грабежа

19 февраля 2021г. 10:00
14 февраля в одном из супермаркетов по улице Родники неизвестный открыто под угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудников магазина похитил с полки витрины бутылку коньяка. Сотрудники магазина обратились за помощью в полицию. 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 «Калининский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Калининского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за  кражу и применение насилия в отношении представителя власти. Подозреваемый пояснил оперативникам, что работая дворником, нашел в снегу пневматический пистолет, и решил им воспользоваться. После совершения преступления с целью сокрытия следов мужчина выбросил верхнюю одежду и оружие в мусорный контейнер неподалеку от магазина. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья». Решается вопрос об избрании подозреваемоve меры пресечения. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23141986/