НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Калининском районе состоялось собрание, где были озвучены отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением

31 марта 2023г. 10:50

В рамках проведения ежегодных отчетов должностых лиц перед населением в Калининском районе в участковом пункте полиции №1 Отдела полиции № 4 «Калининский» УМВД  России по г. Новосибирску состоялся прием граждан. В ходе мероприятия участковыми уполномоченными полиции до присутствующих была доведена информация об оперативной обстановке на административных участках, принимаемые меры по ее нормализации, в том числе по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению и раскрытию преступлений, проведению индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учете.

Сотрудники полиции уделили особое внимание профилактике мошенничеств, рассказали о наиболее распространенных схемах мошенников и призвали всех быть бдительными и осторожными и предать информацию родным и знакомым. Затем полицейские ответили на вопросы граждан (о парковке транспортных средств на газонах, о правилах выгула собак). Обращений и заявлений граждан, подлежащих регистрации, не поступало. 

Граждане поблагодарили сотрудников полиции за беседу и положительно оценили деятельность участковых уполномоченных полиции на обслуживаемой территории. С графиками проведения отчетов участковых уполномоченных перед населением можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области - 54.мвд.рф в разделе "Деятельность" - "Отчеты" должностных лиц" - "Графики проведения отчетов".

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/36979984/