НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Калининском районе полицейские раскрыли тяжкое преступление

11 августа 2020г. 15:00

9 августа в 22.20 в Новосибирскую областную клиническую больницу от гаражей, расположенных на улице Игарской в Калининском районе, бригада скорой помощи доставила 40-летнего местного жителя с многочисленными ожогами от огня головы, лица, туловища и верхних конечностей - общая площадь ожогов составила около 60 процентов. При поступлении мужчина пояснил, что его облил горючей жидкостью и поджег знакомый. Информация по данному факту была направлена в полицию. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции №4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 28-летнего ранее не судимого мужчину без определенного места жительства. 

Полицейские установили, что накануне в одном из гаражей на улице Игарской между подозреваемым и потерпевшим, которые находились в состоянии опьянения,  произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый облил потерпевшего горючей жидкостью и поджег, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где позже от полученных травм скончался. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство». В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20832384/