НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Калининском районе граждане задержали грабителя

1 октября 2018г. 06:43

В минувшее воскресенье в Калининском районе граждане задержали уличного грабителя. В 8.30 у дома по улице Фадеева неизвестный напал на девушку, стоявшую на остановке общественного транспорта. Сбив жертву с ног ударом по лицу, злоумышленник попытался отобрать у нее сотовый телефон. Свидетелями преступления стали два молодых человека, проходившие рядом с остановкой, которые, услышав крики о помощи, пресекли действия злоумышленника и, удерживая его, вызвали полицию. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы полиции доставил мужчину в дежурную часть.

Грабителем оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (покушение на грабеж). Проводится расследование, задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Руководство районной полиции намерено наградить молодых людей, проявивших смелось и решительность при задержании преступника.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/14560552/