НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Железнодорожном районе раскрыта кража денег с банковской карты

21 ноября 2021г. 11:50

17 ноября в Отдел полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от женщины, которая сообщила о хищении из принадлежащего ей транспортного средства сумочки с документами и банковской картой, с которой впоследствии было списано более 3700 рублей.

Действия подозреваемого попали на видеокамеру, установленную в магазине, где мужчина произвел оплату с похищенной карты. Сотрудники полиции распространили фотографию гражданина в СМИ и социальных сетях. Вскоре в полицию обратились несколько граждан, которые сообщили информацию, позволившую в тот же день задержать подозреваемого в совершении преступления – 28-летнего жителя Ленинского района. По словам задержанного, банковскую карту он нашел на улице, а затем бесконтактным способом оплатил по ней покупки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/27040196/