НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли грабеж, совершенный в коммерческой организации

23 сентября 2022г. 10:25

17 сентября в Отдел полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от работника коммерческой организации о том, что в дневное время в помещение офиса зашёл неизвестный в маске и перчатках схватил из кассы денежные средства и скрылся.

Сотрудниками полиции был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого исследованы пути отхода злоумышленника, изъята запись камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала момент совершения преступления.

При  проведении дальнейших мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Железнодорожного района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой.

Кроме этого, полицейскими установлено, что накануне злоумышленник совершил еще один грабеж в отношении 44-летнего новосибирца. С применением физической силы фигурант похитил у него мобильный телефон у дома по улице Вокзальная магистраль и скрылся. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32687743/