НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Искитимском районе раскрыта серия краж

30 октября 2021г. 18:00

В период  с сентября по октябрь текущего года в полицию г. Искитима обратились несколько жителей с заявлениями о краже имущества с территории дачного общества.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, сделали обход домов, опросили свидетелей и потерпевших. Оперативнками было установлено, что обстоятельства совершения преступлений похожи. Злоумышленники проникали в дачные домики путем  взлома дверей, затем заходили  в помещение и похищали бытовую технику и инструменты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Искитимский»  были установлены и задержаны трое жителей Черепаново в возрасте от 31 до 33 лет. Ранее мужчины были судимы за кражи, разбой, угон, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Злоумышленники  признали свою вину. Установлена причастность задержанных к 6 эпизодам хищений с территории дачного общества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Похищенное изъято частично. В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Новосибирской области.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26707384/