НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Искитимском районе Новосибирской области председатель Общественного совета посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых

27 октября 2022г. 15:00

В городе Искитиме Новосибирской области председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Искитимский», директор детской юношеской спортивной школы Алексей Незговоров посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

В сопровождении начальника ИВС капитана полиции Ярослава Киселева общественник ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных. Он осмотрел камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор, проверил состояние и оснащение медицинского пункта, следственных кабинетов и дежурную часть.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Искитимский» отметил, что условия в изоляторе соответствуют всем нормам и требованиям, предъявленным к учреждениям данного типа: ежедневная дезинфекция камер, трехразовое питание, комнаты для встреч с родственниками задержанных, а также помещения для проведения процессуальных действий.  Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступало.

Алексей Незговоров по итогам проверки нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников полиции, не выявил. Он отметил, что сотрудники полиции качественно выполняют свои служебные обязанности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33363396/