НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Искитимском и Мошковском районах задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

10 апреля 2020г. 10:55

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Мошковскому району задержан 32-летний житель п. Ташара Мошковского района Новосибирской области.

В ходе осмотра надворных построек, расположенных на территории частного дома по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения – марихуана массой 1140 граммов, которое он хранил для личного употребления.

Аналогичный наркотик массой 762 грамма изъят сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Черепановскому району в ходе осмотра бани по месту проживания 38-летнего жителя города Черепаново Новосибирской области. Наркотическое средство задержанный также хранил для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оба подозреваемых уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19953496/