НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Искитиме местного жителя суд приговорил к длительному сроку за причинение потерпевшему смертельных тяжких телесных повреждений

11 августа 2021г. 14:34

Искитимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Федотченко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что вечером 20 ноября 2020 годам Федотченко, находясь в квартире жилого дома по улице Советская в деревне Шибково в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с сыном своей сожительницы.

В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений злоумышленник нанес потерпевшему сковородой не менее 2 ударов по плечу и не менее 6 ударов по голове.

В результате преступных действий мужчине были причинены телесные повреждения, составляющие единую черепно-мозговую травму. Несмотря на оказанную медицинскую помощь потерпевший скончался в Искитимской центральной городской больнице от травматического отёка головного мозга.

Суд приговорил Федотченко к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/2468740-v-iskitime-mestnogo-jitelya-sud-prigovoril-k-dlitelnomu-sroku-za.html