НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ГУ МВД состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками ОВД, включенными в кадровый резерв

26 апреля 2019г. 13:57

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками, включенными в кадровый резерв для замещения должностей начальников (заместителей начальников) территориальных органов МВД России на районном уровне. Сборы проводились с целью повышения профессионального уровня кандидатов на замещение руководящих должностей.

В течение двух дней участники сборов, прибывшие в Главное управление, прослушали курс лекций по различным направлениям деятельности органов внутренних дел, а также прошли тестирование по правовой, служебной, физической и огневой подготовке. Кандидаты продемонстрировали знания нормативно-правовой базы МВД России, навыки принятия управленческих решений, владение табельным оружием, а также выполнили нормативы по физической подготовке и боевым приемам борьбы.

По итогам учебно-методических сборов начальником Главного управления даны указания кадровому аппарату в части организации отбора кандидатов в резерв для замещения руководящих должностей и совершенствования уровня их подготовки.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16696503/