НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета

1 июня 2021г. 10:00
31 мая состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области в онлайн режиме на платформе «Zoom». 
Открывая основную часть заседания, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков поблагодарил членов совета за результативную работу, весомый вклад в формирование общественного мнения о деятельности полиции и выразил уверенность в эффективности дальнейшей совместной деятельности. 
Руководитель полицейского Главка довел до присутствующих результаты регионального этапа конкурса детского творчества МВД России «Полицейский дядя Степа». В этом году в Главное управление поступило несколько десятков фотографий работ, изготовленных детьми в возрасте от 6 до 14 лет. По условиям конкурса дети, используя различные материалы – гипс, пластилин, текстиль, глину, картон – изготавливали тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка. Большое количество рисунков было опубликовано в официальных аккаунтах социальных сетей и на официальном сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.
Компетентное жюри из числа руководства ГУ, сотрудников пресс-службы и членов Общественного совета при Главном управлении выбрало лучшую работу, фотография которой была направлена в МВД России и отобрана для участия в онлайн-голосовании на всероссийском конкурсе. Генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков и председатель Общественного совета при ГУ Лидия Петровна Чумакова провели торжественную церемонию награждения победителей конкурса и поблагодарили участников за отзывчивость и творческий подход.
Далее председатель Общественного совета довела до присутствующих информацию о реализации онлайн-проекта «Неравнодушный человек» на территории Новосибирской области, разработанного для членов общественных советов при МВД России и его территориальных органах.        Она отметила, что запуск цифровой платформы для Общественного совета является крайне актуальным и удобным инструментом для осуществления функций общественного контроля, который позволит повысить информированность граждан о деятельности общественных советов, а также отработать обратную связь с общественными советами по обмену опытом работы. 
Об организации работы сотрудников полиции по профилактике преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, рассказал начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Константин Викторович Ершов. Он отметил, что противодействие IT-преступности в настоящее время является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. В рамках проведения профилактической работы по противодействию киберпреступлениям сотрудники полиции размещают памятки в общественных местах и рассказывают гражданам о наиболее распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними.           
Председатель ОС предложила членам Общественного совета принять активное участие в данной профилактической работе и вместе эффективно противодействовать преступным посягательствам. 
В заключение заседания члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области обсудили стоящие задачи по основным направлениям деятельности и пути их реализации.
                                                         

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24459669/