НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное 86-летию Госавтоинспекции

6 июля 2022г. 18:00

Сегодня в Главном Управлении МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-ой годовщине образования Госавтоинспекции. 3 июля 1936 года Совнаркомом СССР было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. На площадке перед зданием регионального Главка полиции была представлена авто-мототехника, используемая сотрудниками Госавтоинспекции. В холле Главного управления гости могли ознакомиться с экспозицией, на которой были представлены специальные технические средства и обмундирование, состоявшее на вооружении ГАИ в разные исторические периоды.

В зале регионального Главка полиции с праздничной датой сотрудников Госавтоинспекции и ветеранов службы поздравили Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель Законодательного собрания Новосибирской области А.И. Шимкив, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской области Александр Толстенко, протоиерей Сергий.

Открывая собрание, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поздравил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за службу, отметив, что региональная Госавтоинспекция успешно справляется со своей главной задачей - обеспечением безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что функции подразделений Госавтоинспекции многогранны, задачи сложны, поблагодарил за добросовестное исполнение обязанностей и пожелал успехов в службе.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников высоко оценил профессионализм сотрудников ГИБДД, отметив, что безопасность на дорогах нашего региона обеспечивается благодаря грамотной и самоотверженной работе Госавтоинспекции.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что сотрудники автоинспекции выполняют задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, проявляя высочайший профессионализм и самоотверженность, поблагодарил полицейских за вашу службу и неравнодушное отношение к своему делу. Андрей Травников и Андрей Шимкив наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в служебной деятельности Почётными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора Новосибирской области и Законодательного Собрания Новосибирской области.

В свою очередь, Андрей Кульков вручил Андрею Травникову и Андрею Шимкиву Благодарственные письма ГУ МВД России по Новосибирской области «за огромный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона».

Более 150 сотрудников новосибирской Госавтоинспекции награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и ведомственными знаками отличия. Гости мероприятия высоко оценили работу региональной ГИБДД, пожелав автоинспекторам здоровья, семейного благополучия и новых успехов в службе.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31168493/