НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

28 декабря 2022г. 21:00

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось итоговое заседание Общественного совета созыва 2020 - 2022 годов, в котором принял участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков.

В начале мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей региональный этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Конкурс проводится с 2009 года, и в текущем году он приурочен к 60-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. Каждый ребенок художественно воплотил любовь к родителям и гордость за выбранную ими нелегкую службу, изобразив их так, как они их представляют на службе, обеспечивающих общественный порядок и безопасность.

Начальник областного полицейского Главка и председатель Общественного совета при ГУ вручили победителям дипломы и подарки.

Наград были удостоены не только юные художники, а также представители поисково-спасательных отрядов, на протяжении многих лет сотрудничающие с областной полицией. За активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в организации и проведении профилактических мероприятий с несовершеннолетними, информационно-просветительскую деятельность, направленную на формирование безопасного поведения детей и содействие органам внутренним дел в поиске пропавших без вести граждан благодарственные письма вручены координаторам и добровольцам Региональной общественной организации «Новосибирск-Поиск» («ДоброСпас-Новосибирск») и Добровольческой поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

После награждения Общественный совет продолжил свою работу.

Начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поблагодарил членов Общественного совета за активное сотрудничество в решении вопросов общественной безопасности, борьбы с преступностью и проведении мероприятий по пропаганде законопослушного поведения, совершенствования правовой культуры населения. Он отметил, что общественники внесли большой вклад в реализацию гражданских инициатив и функционирование институтов гражданского общества в Новосибирской области, способствовали повышению имиджа сотрудника полиции.

Председатель Общественного совета при Главном управлении, директор Новосибирского юридического института, филиала Томского государственного университета Лидия Чумакова довела до участников заседания информацию об основных результатах работы. За три года представители Совета приняли участие в 300 различных мероприятиях, среди которых информационно-пропагандистские и профилактические акции, круглые столы, семинары и слушания. Членами Общественного совета рассматривались вопросы профилактики подростковой преступности, наркомании, телефонных мошенничеств и кибер-преступности, дорожно-транспортных происшествий. Общественники принимали активное участие в заседаниях аттестационных комиссий осуществляли прием граждан. Кроме того, представители Общественного совета осуществляли проверку опорных пунктов участковых уполномоченных полиции, изоляторов временного содержания, отделов по вопросам миграции, оценивали доступность и качество предоставляемых органами внутренних дел государственных услуг.

В рамках заседания начальник областного полицейского Главка МВД Андрей Кульков вручил представителям Общественного совета благодарственные письма за активную гражданскую позицию, плодотворную работу, направленную на развитие и формирование партнерских взаимоотношений с гражданским обществом, осуществление общественного контроля и, как итог, повышение престижа службы сотрудников органов внутренних дел.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34726147/