НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась пресс-конференция

29 декабря 2017г. 16:29

В целях поддержания правопорядка и обеспечения общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников Главным управлением МВД России по Новосибирской области проводится комплекс мероприятий.

Как рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Ю.И. Золотов, с 20 декабря по 9 января личный состав областной полиции переведен на особый режим несения службы. Места проведения праздничных мероприятий оборудуются средствами антитеррористической защищенности скорректирована расстановка постов и маршрутов наружных нарядов полиции, задействованы дополнительные группы патрулирования. Ледовые городки и другие места массового пребывания граждан перед открытием будут обследованы с применением служебно-розыскных собак и взяты под охрану. На всех площадках будут дежурить сотрудники полиции.

В новогоднюю ночь и последующие праздничные дни для охраны общественного порядка будут задействованы дополнительные силы полиции, а также сотрудники частных охранных предприятий и добровольные народные дружинники.

Обращаясь к гражданам, Юрий Золотов призвал с пониманием относиться к досмотровым и другим мероприятиям, проводимым органами внутренних дел для обеспечения безопасности, не нарушать общественный порядок, внимательно следить за детьми, а в случае возникновения нештатных ситуаций незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции.

По словам заместителя начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Павла Головина, в новогодние праздники увеличивается автомобильный трафик на трассах федерального значения, так как граждане выезжают на отдых в Алтайский край, Кемеровскую, Томскую области. В связи с этим, а также с учетом сложных погодных условий в очагах аварийности выставляются дополнительные экипажи ДПС ГИБДД.

Проводится работа по обеспечению безопасности организованных перевозок детей. Инспекторы ГИБДД проверяют технического состояние автобусов, водительский состав, проводят профилактические беседы с водителями, определяют наиболее безопасные маршруты, обеспечивают сопровождение колонн автобусов с детьми.  

Традиционно в предпраздничные праздничные дни Госавтоинспекция проводит мероприятие «Нетрезвый водитель» с использованием сплошных проверок водителей на предмет опьянения. Его цель – снижение аварий по вине нетрезвых водителей.

Павел Головин обратился к автовладельцам с просьбой быть особенно внимательными и аккуратными в предстоящие праздники, когда на улицах населенных пунктов будет находиться большое количество граждан, в том числе – несовершеннолетних.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11947049/