НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные 100-летию образования Главного управления

11 августа 2021г. 19:55

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования Главного управления. Именно в этот день, 11 августа, в 1921 году в соответствии с приказом №1 начальника Ново-Николаевской губернской рабоче-крестьянской советской милиции началось формирование органов внутренних дел региона.

Сотрудников Главного управления в праздничный день встречал оркестр Главного управления МВД России по Новосибирской области и выставка рисунков конкурса «Новосибирская полиция глазами детей», проведённого к юбилею областного полицейского ведомства.

На торжественном мероприятии присутствовало руководство ГУ МВД России по Новосибирской области, Губернатор Новосибирской области А.А. Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив, а также ветераны органов внутренних дел.

С поздравительной речью к личному составу и ветеранам МВД обратился начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.В. Кульков. Отметив вклад офицеров в формирование столетней истории областного полицейского ведомства настоящих, благодаря которому Главное управление достигло больших высот, Андрей Владимирович поздравил присутствующих со знаменательной датой и пожелал крепкого здоровья, профессионального роста, успехов в службе на благо Отечества.

Глава области поздравил сотрудников управления с юбилеем, особо отметив вклад ветеранов в развитие сил правопорядка на территории региона. «Сто лет назад сформировалась единая, четко управляемая структура, которая показала свою эффективность и в последующие десятилетия. В самые сложные периоды – Гражданской войны, восстановления народного хозяйства, годы Великой Отечественной войны, смутные времена 90-х – основа, которую заложили наши предшественники сто лет назад – показывала эффективность и устойчивость», –  отметил Андрей Травников.

Председатель Заксобрания Андрей Шимкив от всех депутатов областного парламента поблагодарил  за службу ветеранов и ныне служащих сотрудников органов правопорядка, пожелал новосибирской полиции беречь лучшие традиции вековой истории. Андрей Шимкив вручил начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области почетную грамоту, адресованную  коллективу ГУ МВД России по Новосибирской области за высокие показатели в служебной деятельности  и обеспечение общественной безопасности и правопорядка.

Начальник УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы В.С. Гостев довел до личного состава Приказы Министра Внутренних Дел Российской Федерации в соответствии с которыми, за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе сотрудники новосибирской полиции награждены медалями МВД России «За доблесть в службе», почетными грамотами МВД России.  Нескольким сотрудникам Объявлена Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации.

За заслуги в осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан на территории Новосибирской области, а также за особое отличие при исполнении служебного долга сотрудникам полиции региона были вручены почетные грамоты,  благодарности и благодарственные письма Губернатора Новосибирской области и Законодательного Собрания Новосибирской области.

Кроме этого, на торжественном собрании  начальником ГУ МВД России по Новосибирской области Андреем Кульковым были награждены победители конкурса среди детей сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области на лучшее творческое видеопоздравление, посвященное 100-летию со дня образования Главного управления МВД России по Новосибирской области. Мероприятиие было организовано и проведено Главным управлением МВД России по Новосибирской области совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Новосибирской области.

По окончании торжественного собрания начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.В. Кульков, руководство полицейского ведомства  и награжденные сотрудники приняли участие в церемонии возложения цветов к Монументу Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Торжественные мероприятия прошли не только на территории Новосибирской области. Начальник Главного следственного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор юстиции Д.В. Ходаков прибыл в Дагестан, где  в присутствии  врио заместителя Министра республики Дагестан полковником юстиции Ибрагимовым М.В.поздравил сотрудников новосибирской полиции,  находящихся в служебной командировке на территории Северо-Кавказкого региона.

Дмитрий Викторович поблагодарил сводный отряд за службу и за добросовестное выполнение служебных обязанностей, умелые действия, личную дисциплинированность, проявленные при выполнении служебных задач на территории Республики Дагестан. Вручил полицейским почётные грамоты и благодарности МВД по Республике Дагестан  и пожелал сотрудникам, находящимся в командировке, здоровья, успехов в службе, напомнив, что их ждут дома родные, близкие и коллеги.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25430491/