НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В ГУ МВД России по Новосибирской области поздравили сотрудников Центра по противодействию экстремизму с профессиональным праздником

4 сентября 2020г. 11:00

6 сентября свой профессиональный праздник отмечают подразделения по противодействию экстремизму в системе МВД России.

Главная задача сотрудников этих подразделений - выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершенных на почве ненависти и радикализма, а также защита населения от экстремизма.

Ежегодно сотрудники данного подразделения полиции раскрывают десятки преступлений, совершённых по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, выявляют сотни административных правонарушений, пресекают тысячи фактов распространения в сети Интернет запрещенного контента.  

Сегодня с профессиональным праздником сотрудников Центра по противодействию экстремизму поздравил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков.  Он вручил отличившимся по службе оперативникам подразделения памятные юбилейные медали и почетные грамоты.

Начальник регионального Главка выразил слова благодарности за службу сотрудникам Центра по противодействию экстремизму и пожелал дальнейших успехов на благо страны.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21053031/