НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за 2021 год

28 января 2022г. 20:17

28 января состоялось заседание Коллегии Главного управления МВД России по Новосибирской области, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел региона в 2021 году. В работе Коллегии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В. Бутин, губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель Законодательного собрания Новосибирской области А.И. Шимкив, прокурор Новосибирской области Я.Е. Хорошев. В режиме видеоконференции в заседании приняли участие командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Н.Д. Марков, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майор полиции В.С. Шушаков, начальник УТ МВД России по СФО генерал-майор полиции Д.Е. Курсанов.

Выступая перед участниками Коллегии, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В. Бутин поблагодарил сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области за проделанную работу и обозначил основные задачи на 2022 год, в части выявления и пресечения нарушений в сфере экономики и миграции, а также при реализации национальных проектов. В текущем году перед органами внутренних дел региона стоит задача обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения международных спортивных соревнований – чемпионата мира по волейболу и Молодежного чемпиона мира по хоккею.

В свою очередь, губернатор Новосибирской области А.А. Травников также поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за работу, отметив, что новосибирская полиция надежно отработала в 2021 году, создав у жителей региона чувство уверенности и защищенности, а также пожелал успехов в служебной деятельности в 2022 году.

Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел подвел начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков, который дал оценку результатам работы новосибирской полиции в 2021 году. В прошедшем году в регионе было зарегистрировано более 46 тысяч преступлений, что на 14% меньше по сравнению с прошлым годом. Меньше зарегистрировано грабежей и разбойных нападений, краж чужого имущества, на 18 % сократилось число квартирных краж. На особом контроле — работа по профилактике, выявлению и раскрытию мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Всего с использованием IT-технологий за прошедший год совершено более 9 тысяч преступлений. Предпринятые сотрудниками полиции меры позволили сократить число преступных деяний, совершенных с использованием сети «Интернет» на 12%, с использованием пластиковых карт – на 22%.

В своем выступлении начальник ГУ МВД России по Новосибирской области обозначил основные задачи на 2022 год: совершенствование охраны общественного порядка при проведении публичных мероприятий, противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков, экстремизму, предупреждение межнациональных конфликтов, обеспечение полноты и качества оказания государственных услуг по линии МВД, укрепление служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел. Кроме того, особое внимание руководитель регионального полицейского ведомства обратил на принятие мер, направленных на профилактику и расследование преступлений, совершаемых в сфере IT-технологий.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков вручил отличившимся сотрудникам ведомственные и государственные награды – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медаль МВД России «За доблесть в службе», медаль МВД России «За боевое содружество», медаль МВД России «За смелость во имя спасения», нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД». Почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам также вручили губернатор Андрей Травников и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Александр Бутин. Ряду сотрудников была объявлена благодарность Законодательного собрания Новосибирской области. Председатель Заксобрания Андрей Шимкив поблагодарил полицейских за вклад в обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в регионе.

В ходе работы Коллегии были заслушаны начальники подразделений Главного управления и территориальных органов, допустившие снижение результатов работы. По итогам Коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28226341/