НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

28 октября 2022г. 15:50

Традиционно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с Общественным советом при ГУ проводится конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Конкурс проводится с 2009 года и в текущем году он приурочен к 60-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

В конкурсе приняли участие дети полицейских в возрасте от 6 до 14 лет. Каждый ребенок художественно воплотил любовь к родителям и гордость за выбранную ими нелегкую службу, изобразив их так, как они их представляют на службе, обеспечивающих общественный порядок и безопасность. Ребята представили рисунки, выполненные в разной технике изобразительного искусства – карандашами, красками, фломастерами, гуашью, а также на акриловом грунте. На конкурс было представлено более 50 работ.

Выбрать лучшие рисунки оказалось нелегко. Победителей конкурса выбирала комиссия, состоящая из сотрудников и ветеранов Главного управления совместно с членами Общественного совета при ГУ. Отдельно были отмечены рисунки, посвященные работе следователей.

После долгого обсуждения жюри определило 3 победителей регионального этапа конкурса, а также победителя в отдельной номинации, посвященной 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России:

1. Софья Алексейцева - дочь начальника группы дознания ОМВД России по Чистоозерному району, майора полиции Татьяны Алексейцевой;

2. Арсений Казанцев – сын слушателя ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области Евгении Казанцевой;

3. Владислав Пустовалов - сын инспектора по ОП отдела ОАР УГИБДД ГУ по Новосибирской области, майора полиции Ольги Пустоваловой.

В номинации, посвященной 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России, победу одержала Мария Садчикова, дочь сотрудника ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области Алексея Садчикова.

Конкурс «Мои родители работают в полиции» очень важен. Он позволяет детям поближе соприкоснуться и даже вникнуть в профессию родителей, стоящих на страже закона и правопорядка и, возможно, в будущем многие из них пойду по стопам родителей. Также конкурс важен для граждан. Увидев работы участников, понимаешь, что полицейский такой же человек, как все, у него есть любимая семья, только служба его «опасна и трудна», но она очень значима для общества», - отметила в заключении член Общественного совета при ГУ Ольга Смелых.

Авторы лучших работ будут награждены почетными грамотами. Работы победителей регионального этапа будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33388416/