НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В городе Татарске Новосибирской области прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям района и принятия Присяги гражданина Российской Федерации

21 мая 2022г. 11:30

В отделении по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Татарский» заместитель начальника МО капитан внутренней службы Дмитрий Александрович Зюков и член Общественного Совета при МО, заместитель директора Татарского политехнического техникума Ольга Владимировна Пугачева приняли участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных вручению паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет, и принятию Присяги гражданина РФ.

Перед вручением документов для всех присутствующих прозвучал Гимн Российской Федерации. Первый и главный в жизни документ получили трое юных жителей города. Затем состоялась церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации, в ходе которой 43-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья поклялся соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать ее культуру, историю и традиции.

Заместитель начальника МО МВД России «Татарский» капитан внутренней службы Дмитрий Зюков призвал участников мероприятия быть настоящими патриотами своей страны и гордиться тем, что они граждане Российской Федерации, а также бережно относиться к паспорту.

Член Общественного Совета при МО Ольга Пугачева, обращаясь к ребятам и новому гражданину РФ, подчеркнула, что получение паспорта дает не только права, но и предполагает исполнение весьма существенных обязанностей. Она пожелала ребятам хорошо учиться, отдавая силы и способности на благо своей страны. Поздравив бывшего иностранца с важным событием в его жизни, Ольга Владимировна, пожелала ему быть достойным и законопослушным гражданином России.

Представитель общественностис положительной стороны оценила работу сотрудников отделения по вопросам миграции, отметив их вежливое отношение к гражданам, компетентность и оперативное оказание помощи в предоставлении государственных услуг.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30279965/