НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В городе Оби прокуратура приняла меры к пресечению нарушений закона на АГЗС

28 июля 2021г. 12:26

Прокуратура г. Оби совместно со специалистами Сибирского управления Ростехнадзора и пожарного надзора провела выездные проверки трех автомобильных газозаправочных станций на предмет соблюдениями ими законодательства о промышленной и пожарной безопасности.

По результатам проверки и.о. прокурора города внес представления руководителям проверенных организаций. Кроме того, в отношении юридических лиц и их уполномоченных должностных лиц возбудил административные дела по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

За нарушения законодательства о пожарной безопасности должностные лица АГЗС и организации привлечены к штрафам.

Постановления прокуратуры по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ рассмотрены Обским городским судом. В результате рассмотрения материалов проверок суд приостановил деятельность двух АГЗС (ЗАО «СибЦентрЛайн» и ООО «СибТракт») на срок до 75 суток и до 40 суток, соответственно.

Должностные лица привлечены к штрафам в размере от 20 тыс. рублей до 30 тыс. рублей. В отношении ООО «СибГазСеть» суд вынес постановления о привлечении должностного лица и юридического лица к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей и 100 тыс. рублей, соответственно.

Подобные проверки будут продолжены.

28.07.2021

Источник: http://procrf.ru/news/2464731-v-gorode-obi-prokuratura-prinyala-meryi-k-presecheniyu-narusheniy-zakona.html