НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В городе Новосибирске продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел «Щит и Лира»

1 марта 2024г. 18:00

В Новосибирске прошел городской зональный этап фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира», который собрал на сцене «Дома национальных культур имени Г.Д. Заволокина» таланты со всех уголков города. По условиям конкурса в нем принимают участие не только действующие сотрудники, но и ветераны органов внутренних дел и члены их семей.

Фестиваль «Щит и лира» - одно из наиболее значимых культурных мероприятий, проводимых МВД России с 2006 года, где правоохранители доказывают, что хороши не только в своей профессиональной деятельности, но и в творчестве. Программа каждого фестиваля – это насыщенная музыкальная палитра, в которой присутствуют разные жанры и направления: художественное слово, вокальные ансамбли, сольное пение, инструментальная музыка и хореография.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника Управления МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Татьяна Тебенева, председатель совета ветеранов Управления МВД России по городу Новосибирску Виктор Мамаков, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску Александр Скокленко, оценивало не только репертуар, но и уровень подготовки артистов.

Участники фестиваля продемонстрировали членам жюри свои таланты и слаженную командную работу. Исполнение песен и танцевальных номеров вызывали живой отклик в душе каждого и сопровождались аплодисментами зрителей и членов жюри.

По итогам выступлений места распределились следующим образом: 1 место занял Отдел полиции №3 «Заельцовский», 2 место - Отдел полиции №4 «Калининский», замыкает тройку лидеров Отдел полиции №7 «Ленинский».

Также определены лауреаты в номинациях: хореография, сольное пение, вокальный ансамбль.

В торжественной обстановке победителям были вручены дипломы и призы. Представители судейской коллегии отметили высокий художественный уровень выступлений и многообразие представленных жанров.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/47756134/