НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В городе Куйбышеве автоинспекторы задержали подозреваемого угоне автомобиля

16 июля 2020г. 08:45

15 июля в 23.00 в Межрайонный отдел полиции «Куйбышевский» поступило сообщение об угоне автомобиля «Газель» от дома по улице Сергея Лазо в городе Куйбышеве. На место незамедлительно был направлен экипаж дорожно-патрульной службы, который задержал злоумышленника недалеко от места совершения преступления. Угонщиком оказался 19-летний ранее судимый за кражу местный житель.

Было установлено, что мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, проник в автомобиль «Газель», двери которого не были закрыты, завел транспортное средство оставленным в замке зажигания ключом и попытался уехать. Однако, проехав небольшое расстояние, автомобиль заглох, после чего злоумышленник покинул транспортное средство и скрылся. Хозяин автомобиля, видевший момент угона, обратился в полицию.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Злоумышленнику, давшему признательные показания, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20629961/