НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялось очередное заседание Общественного совета

27 мая 2022г. 18:05

27 мая состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области в онлайн режиме на платформе «Zoom». 

Накануне на территории Новосибирской области традиционно состоялся отборочный этап  Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». 

На суд жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при ГУ и сотрудники регионального полицейского главка, поступило несколько десятков работ, выполненных в различных техниках. В работах дети пытались передать любовь к Новосибирску, городу или району Новосибирской области в котором проживают и наглядно показать, что покой и сон на территории региона под пристальным вниманием сотрудников новосибирской полиции.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков и председатель Общественного совета при ГУ Лидия Петровна Чумакова провели торжественную церемонию награждения победителей конкурса и поблагодарили всех участников за отзывчивость и творческий подход.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Константин Ершов выступил с докладом на тему: «Об организации профилактической работы с несовершеннолетними подразделениями УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Новосибирской области в период летней оздоровительной компании». Он отметил, что сотрудниками полиции Новосибирской области во взаимодействии с другими организациями системы профилактики уделяется должное внимание обеспечению безопасности и организации профилактической работы с несовершеннолетними в период летнего оздоровительного отдыха. В течение лета в лагеря будут направлены более 600 подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. С ребятами будет организована  работа по правовой ориентации, формированию мировоззрения,  переориентация на здоровый образ жизни, вовлечение их в систематические занятия спортом, а также  привитие им общественных ценностей. В данной работе активное участие планируют принять  члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области.

Начальник отдела по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, Управления МВД России по городу Новосибирску майор полиции Евгений Полежай довел до присутствующих результаты работы по линии преступлений с использованием сети Интернет. Он рассказал о наиболее характерных способах совершения мошенничеств в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, о проводимой сотрудниками полиции ежедневной работе по раскрытию таких преступлений. Также отметил об особенной роли профилактики в установлении и противодействии данного вида преступлениям.

В заключение заседания члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области обсудили стоящие задачи по основным направлениям деятельности и пути их реализации.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30432937/