НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялось очередное заседание Общественного совета

26 ноября 2021г. 20:00

26 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области в онлайн режиме на платформе «Zoom». 

Открывая основную часть заседания, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поблагодарил членов совета за результативную работу, весомый вклад по укреплению отношений полиции и общественности и выразил уверенность, что обсуждение докладов руководителей подразделений по заявленным темам позволит скорректировать в эффективную сторону деятельность областной полиции. 

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В этом году в Главное управление поступило более 60 работ. Ребята представили рисунки, выполненные в разной технике изобразительного искусства. Каждый ребенок художественно воплотил любовь к родителям и гордость за выбранную ими нелегкую службу. На рисунках можно было увидеть инспекторов ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, кинологов, экспертов, следователей, сотрудников дежурных частей и прочитать поздравления с профессиональным праздником.

Помимо кандидатов на победу во Всероссийском конкурсе, жюри конкурса отобрали еще 10 работ юных художников и представили их к голосованию в официальном аккаунте Инстаграм @mvd54.

По результатам голосования подписчиками лучшей выбрана работа Александра Беца из Венгерово.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков и председатель Общественного совета при ГУ Лидия Петровна Чумакова провели торжественную церемонию награждения победителя конкурса и поблагодарили его за отзывчивость и творческий подход.

Исполняющая обязанности начальника отдела кадров УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Евгения Кийко довела до присутствующих проблемные вопросы комплектования вакантных должностей в органах внутренних дел Новосибирской области. Она рассказала, что в ГУ МВД России по Новосибирской области ежедневно осуществляются комплексы мероприятий, проводимых для привлечения граждан на службу в органы внутренних дел, такие как: размещение в СМИ и на интернет-сайтах информации об имеющихся вакансиях в территориальных органах МВД России, проведение встреч и бесед с военнослужащими срочной службы, уволенных в запас. Проведена серия прямых эфиров в социальной сети «Инстаграм», направленных как на популяризацию службы в органах внутренних дел в целом, так и отдельных служб в частности, привлечение граждан на службу в ОВД. Проводятся культурные и спортивные мероприятия, направленные на повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Алексей Пинаев выступил с докладом на тему: «О результатах проведенных в текущем году мероприятий по документированию преступлений коррупционной направленности». Он отметил, что сотрудниками полиции Новосибирской области реализуется комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы по противодействию коррупции в различных отраслях экономики. Особое внимание в этом году сотрудниками экономической безопасности было уделено выявлению и пресечению коррупционных преступлений в социально-значимых сферах, таких как здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, а также среди должностных лиц, причастных к распределению бюджетных средств.

В заключение заседания члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области обсудили стоящие задачи по основным направлениям деятельности и пути их реализации.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/27148514/