НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В г. Болотное сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщиков

13 октября 2019г. 09:12

 12 октября в 00.30 от дома по улице Советской в г. Болотное был угнан автомобиль «ВАЗ 2106». Ущерб составил 70 тысяч рублей. 53-летний хозяин транспортного средства сообщил о случившемся в полицию. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Вскоре сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД при проверке документов  был задержан безработный и ранее судимый за кражу 21-летний местный житель,  управлявший угнанным автомобилем. Вместе с ним в салоне автомобиля находился его 20-летний знакомый, который ранее к уголовной ответственности не привлекался и также нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

В настоящее время подозреваемый привлечен к административной ответственности в  соответствии со  ст. 12.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18592785/