НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Дзержинском районе задержана подозреваемая в уличных кражах

13 сентября 2017г. 17:58
 В начале августа в отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась местная жительница. Она сообщила, что во время прогулки с ребенком у одного из домов по улице Дегтярева неизвестный похитил сумку с деньгами и документами, лежащую в детской коляске. Ущерб от преступления составил 16 тысяч рублей. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления - 30-летнюю жительницу Ставропольского края. Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Также полицейские установили причастность подозреваемой к еще одному преступлению, совершенному на территории города Новосибирска. В данном случае ущерб составил более 20 тысяч рублей. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).  В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11113663/