НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Дзержинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств, совершенную на территории автозаправочной станции

26 февраля 2019г. 14:38

26 января в Отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местного жителя. Заявитель сообщил, что, находясь на автозаправочной станции по улице Есенина, обнаружил пропажу денежных средств в сумме 9,5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления установили и задержали 33-летнего жителя Дзержинского района. Выяснилось, что во время заправки своего автомобиля подозреваемый увидел, как другой клиент АЗС, выходя из своей машины, выронил деньги. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, забрал наличность и покинул территорию автозаправки. Похищенные деньги он в дальнейшем потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15981232/