НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Дзержинском районе полицейские установили подозреваемую в совершении грабежа в магазине электроники

13 февраля 2021г. 14:00

27 января в 16.15 полицию обратился 35-летний продавец магазина, расположенного на улице Бориса Богаткова, который рассказал, что несколько минут назад посетительница открыто завладела мобильным телефоном марки Apple iPhone 8 и скрылась, при этом пояснил, что ранее гражданка покупала в данном магазине аналогичное устройство более старой модели. Ущерб потерпевший заявил в размере 23 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На кадрах была запечатлена подозреваемая в момент совершения преступления. Оперативники заметили, что женщина оставила на месте преступления свой телефон, который ранее приобрела в данном магазине. Улика была изъята полицейскими, эксперты-криминалисты изъяли с места преступления следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленницей. 

Спустя две недели подозреваемая в грабеже была установлена. Ей оказалась ранее не судимая 39-летняя жительница Ленинского района г. Новосибирска. Женщина дала признательные показания и пояснила полицейским, что приходила в магазин с целью отдать обратно приобретенный смартфон Apple iPhone 7 и вернуть деньги, однако, у нее возник конфликт с продавцом, после чего покупательница решилась на преступление. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемой избрана мера пресечения в   виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23071469/