НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Дзержинском районе полицейские раскрыли кражу и грабеж

21 октября 2021г. 13:00

13 октября в отдел полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местного жителя о том, что на улице неизвестный отобрал у него мобильный телефон, после чего скрылся. Через некоторое время со счета заявителя было списано около 8 тысяч рублей.

В ходе проведённых оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению грабежа причастен 27-летний местный житель. В течение нескольких дней он был задержан полицейскими.

В ходе работы сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый после совершения грабежа передал мобильный телефон потерпевшего другому гражданину, который, используя чужой мобильный телефон, перевел на свой счёт денежные средства заявителя и оформил кредит в сумме более 170 тысяч рублей. Злоумышленник был установлен и задержан оперативниками.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В настоящее время в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26550858/