НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Дзержинском районе Новосибирска задержана подозреваемая в ограблении инвалида

7 февраля 2018г. 15:14

6 февраля в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его ограбили. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа полиции. Как установили правоохранители, хозяин дома -  инвалид 1946 г.р., проживает один.  Через знакомых он нашел женщину, которая помогала ему по хозяйству. В этот раз домработница пришла к нему в состоянии алкогольного опьянения и сказала, что забирает стиральную машинку. Воспользовавшись тем, что мужчина не может ходить, злоумышленница с товарищем вытащили из дома машинку стоимостью более 20 тысяч рублей и увезли на ее санках. При этом другу женщина сказала, что техника принадлежит ей.

В течение нескольких часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий  37-летняя ранее судимая за кражу жительница Заельцовского района была задержана полицейскими. Стиральную машинку оперативники изъяли и вернули потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12231683/