НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Доволенском районе раскрыт факт незаконной охоты

7 февраля 2018г. 10:49

6 февраля в отделение полиции «Доволенское» поступила информация о факте незаконной охоты в лесном массиве около села Баклуши. Сотрудники ГИБДД совместно с участковым уполномоченным остановили на трассе автомобиль, в котором, по оперативной информации, должны были вывезти с территории района добычу.  При досмотре автомобиля были обнаружены две туши дикой косули.

33-летний водитель автомобиля был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что мясо животных он приобрел у своего знакомого за 8 тысяч рублей. О том, что оно было добыто незаконным путем, он не знал.

Оперативные сотрудники полиции отправились в село Баклуши, где в поле рядом с лесным массивом обнаружили место забоя, после чего по приметам, данным покупателем, установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 41-летний местный житель. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили две шкуры и охотничье ружье.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он дал признательные показания. Расследование продолжается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12228738/