НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Чулымском районе выявлен факт незаконной охоты

6 января 2018г. 14:03
5 января в отделение МВД России по Чулымскому району обратился государственный инспектор по охране животного мира. Он сообщил о том, что примерно в 7 километрах от села Куликовское остановлен автомобиль, на котором передвигается подозреваемый в незаконной охоте.   
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий стражи порядка в поле, в нескольких метрах от автомобиля подозреваемого, обнаружили и изъяли тушу убитой косули. Также полицейскими изъято предполагаемое орудие преступления – ружье. 
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 41-житель Чулыма. В дальнейшем стражи правопорядка доставили его в отдел полиции для разбирательства.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11971472/