НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Черепановском районе участковый уполномоченный полиции выступил на собрании граждан с отчетам о деятельности за 2023 году

5 апреля 2024г. 17:37

Согласно графиков отчетов перед населением участковые уполномоченные полиции города Новосибирска и Новосибирской области проводят собрания, где доводят до граждан информацию о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, подводят итоги работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.

На мероприятиях присутствуют местные жители, ответственные из числа руководителей Главного управления МВД России по Новосибирской области, территориальных органов внутренних дел и приглашённые лица из числа представителей муниципалитетов.

В ходе встречи полицейские проводят профилактические беседы с присутствующими по вопросам предотвращения квартирных краж, угонов, мошенничеств, совершаемых с использованием средств связи и в банковской сфере, кражах в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также других видов преступлений.

Так, 26 марта в помещении Верх-Мильтюшинского сельского дома культуры, расположенного в с. Верх-Мильтюши Черепановского района Новосибирской области, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Владислав Кемпель, обслуживающий административный участок № 13 Отдела МВД России по Черепановскому району, отчитался о деятельности за прошедший год.

На данном мероприятии также присутствовали начальник Отдела МВД России по Черепановскому району подполковник полиции Олег Ефимович, начальник отделения УУП и ПДН Отдела МВД России по Черепановскому району подполковник полиции Евгения Ефремова, инспектор ПДН капитан полиции Инна Украинцева, глава Верх-Мильтюшихинского сельского совета Федор Лукьянюк и депутат районного совета депутатов Сергей Моликер.

Сотрудники полиции подробно довели до граждан информацию о состоянии оперативной обстановки, обсудили актуальные вопросы, касающиеся деятельности правоохранительных органов в сфере миграционного законодательства, работы с несовершеннолетними, направленную на пресечение совершения ими противоправных действий, а также на недопущение совершения преступлений в отношении них, вовлечения подростков противозаконную деятельность. Отдельно отражены результаты мероприятий по недопущению семейно-бытовых конфликтов, краж из квартир, автотранспорта, преступлений, а также особое внимание уделено профилактике IT-преступлений и комплектованию личного состава.

Полицейские выслушали пожелания и предложения присутствующих об улучшении взаимодействия и напомнили номера телефонов по которым граждане могут оперативно с ними связаться.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/48819102/