НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Черепановском районе раскрыта кража из дома

9 января 2023г. 14:14

8 января в полицию обратился житель одного из населенных пунктов Черепановского района по факту хищения из дома телевизора, триммера, тепловой пушки, шуруповерта, зимних ботинок и усилителя для антенны. Сумма ущерба составила 33 тысячи рублей. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Черепановскому району установили и задержали в подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Как выяснили сотрудники полиции, что задержанный сорвал на двери замок, проник в дом потерпевшего, откуда похитил имущество и скрылся.

Похищенное имущество обнаружено, изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу. Выяснилось, что подозреваемый планировал сбыть украденное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34876140/