НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Черепановском районе полицейские раскрыли тяжкое преступление

16 августа 2021г. 12:50

15 августа, около 16.00 из квартиры дома по улице Школьная п. Пятилетка Черепановского района Новосибирской области в центральную районную больницу бригадой скорой помощи был доставлен 47-летний мужчина. Врачи диагностировали у пациента множественные травмы головы различной степени тяжести. О данном факте медицинские работники сообщили в отдел МВД России по Черепановскому району.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления - 46-летнего знакомого потерпевшего. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью.

Как установили полицейские, между мужчинами возник конфликт в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу, и удар колуном по голове потерпевшего. Мужчина признал вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25471118/