НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области полицейские провели экскурсию для старшеклассников

13 апреля 2024г. 10:00

В рамках проведения профориентационных мероприятий сотрудниками Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области проведена экскурсия для учеников 11 класса МАОУ г.Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 212».

В ходе экскурсии учениками был посещён музей Центра профессиональной подготовки, где участникам рассказали об истории новосибирской полиции. Для посетителей была организована выставка специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел, а также экскурсия в спортивный зал и тир, где ребятам были продемонстрированы боевые приёмы борьбы и огневая подготовка личного состава центра.

Особый интерес будущих студентов вызвала процедура со специализированным программным обеспечением, с помощью которого они попробовали составлять фотороботы..

С ребятами были проведены профориентационные беседы о порядке трудоустройства в органы внутренних дел и поступлении в высшие учебные заведения МВД России. Ребята остались очень довольны, получили большое количество положительных эмоций, многие из них планируют в будущем поступить на службу в органы внутренних дел.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/49079040/