НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Центральном районе полицейские раскрыли тяжкое преступление

18 ноября 2022г. 11:10

14 ноября в медицинское учреждение обратился 52-летний житель города Новосибирска с травмами головы различной степени тяжести. Врачи передали сообщение в полицию.

Сотрудники Отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску установили, что потерпевший накануне распивал спиртные напитки в гостях у своего товарища, после чего мужчины решили пройтись. У дома по Красному проспекту у них возник конфликт с прохожим гражданином, который находился в компании мужчины и женщины. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой потерпевшему были нанесены множественные травмы. Товарищ потерпевшего сопроводил его домой, после чего мужчина обратился в лечебное учреждение.

Оперативники уголовного розыска с целью установления подозреваемого в совершении преступления провели обход территории, а также проверили возможные пути следования граждан, установив кафе, где предположительно до конфликта находился подозреваемый и следовавшие с ним мужчина и женщина. Администратор пояснила сотрудникам полиции, что запомнила компанию, похожую по описанию, так как они пришли в кафе с собакой, о которой также указал в показаниях потерпевший. В результате обобщения и анализа полученной оперативной информации полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Мужчина был задержан по месту жительства район. Им оказался 33-летний ранее не судимый житель Октябрьского района Новосибирска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33830130/