НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Болотном раскрыто особо тяжкое преступление

17 июля 2020г. 17:00

Вечером 16 июля в полицию поступило сообщение об обнаружении в частном доме г. Болотное тела 32-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и следственного комитета.

Полицейские установили, что смерть мужчины носит криминальный характер. Предварительной установлено, что смерть мужчины наступила от рубленых ран головы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были опрошены жильцы частного сектора, а также применена служебно-розыскная собака, которая взяла сразу два следа. Один из них привел в баню на соседнем участке, где была обнаружена одежда со следами крови, другой – в продуктовый магазин, где, как выяснилось, в день убийства двое соседей потерпевшего приобретали спиртное. 

Оба гражданина –37-летний мужчина и его приемный сын в возрасте 22 лет – были задержаны и доставлены в полицию. По имеющейся информации, оба гражданина в день убийства были у него дома, причем младший из них распивал с потерпевшим спиртное.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление мотивов и обстоятельств совершенного преступления.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20645556/