НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Бердске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

14 февраля 2023г. 12:15

В Отдел МВД России по городу Бердску поступило заявление от представителя магазина, расположенного на улице Краснофлотский переулок, о том, что один из покупателей похитил товар.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили продавцов, а также отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что мужчина наполнил корзину продуктами, а затем прошел мимо кассы и, не рассчитавшись, покинул магазин, не обращая внимания на замечания работников торгового зала. Общая сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель города Бердска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время фигурант задержан в административном порядке в соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и находится в спецприемнике. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/35747378/