НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Бердске сотрудники полиции приняли участие в профилактическом мероприятии для школьников

16 ноября 2022г. 09:00

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Бердску совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и студентами медицинского колледжа провели «открытый урок» для учеников 7-8 классов средней общеобразовательной школы №3 «Пеликан». Тема мероприятия - «Профилактика употребления алкогольной и иной продукции. Ответственность за нарушение закона».

Полицейские напомнили, что употребление алкогольной продукции несовершеннолетними не допускается. К ответственности привлекаются как сам нарушитель, так и его законный представитель. Кроме того, подростка могут поставить на контроль в учреждениии здравоохранения, что негативно повлияет на прохождение медицинской комиссии для получения водительского удостоверения.

Студенты медицинского колледжа рассказали ребятам, что употребление алкоголя пагубно влияет на здоровье, поражает нервную систему и нарушает функционирование мозга человека.
Школьникам очень понравился урок, они активно задавали полицейским вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В дальнейшем подобные мероприятия продолжатся в образовательных учреждениях города Бердска.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33762256/