НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Бердске пресечена кража из уличного павильона

6 февраля 2018г. 16:22

В Бердске сотрудники полиции и Росгвардии задержали двоих молодых людей, пытавшихся совершить кражу из коммерческого киоска. Попытка непрошенных гостей проникнуть внутрь помещения не осталась незамеченной. Объект был оборудован охранной сигнализацией, и подозреваемые были задержаны с поличным на месте преступления. Ими оказались жители Искитимского района в возрасте 18 и 20 лет. Оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. 

Позже сотрудники полиции выяснили, что предотвращенная кража была очередной в серии аналогичных преступлений. Еще два объекта уличной торговли пострадали по вине молодых людей в Бердске, один – в Советском районе Новосибирска. В последнем случае злоумышленники взломали дверь в павильоне на улице Экваторной, вскрыли сейф и похитили находившиеся в нем 17 тысяч рублей.

В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим кражам из объектов уличной торговли. Расследование продолжается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12223097/