НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Барабинском районе перед судом предстанет житель Барнаула, обвиняемый в смертельном ДТП

19 февраля 2021г. 17:04

Заместитель Барабинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Барнаула.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, ночью 10 марта 2020 года обвиняемый, двигаясь по проезжей части на 1132 километре автодороги Р-254 «Иртыш» в Барабинском районе, при совершении обгона двух автомобилей, не учитывая дорожные условия (изгиб дороги, снежный накат на проезжей части), не справился с рулевым управлением автомобиля «Тойота Естима».

Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Рено», двигавшимся во встречном направлении. В результате столкновения автомобиль «Рено» выехал на встречную полосу и врезался в автомобили «Ман» и «Кенворт».

Пассажир автомобиля «Тойота Естима» из-за автодорожной травмы скончался на месте, водитель автомобиля «Кенворт» в результате тяжкого вреда здоровью от ДТП скончался в городской больнице города Барнаула, водителю и пассажиру автомобиля «Рено» причинен тяжкий вред здоровью.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу Барабинский районный суд Новосибирской области.

Источник: http://procrf.ru/news/2416225-v-barabinskom-rayone-pered-sudom-predstanet-jitel-barnaula-obvinyaemyiy-v.html